一、忻州市五一劳动奖状(22个)
忻府区公安局
忻府区城乡建设管理局
忻州市国土资源局忻府分局
忻府区新建路办事处
忻府区长征街办事处
忻府区秦城乡人民政府
忻府区解原乡人民政府
忻府区播明镇人民政府
忻州市园林处
忻州市规划执法监察大队
忻州市纪委监察局行政效能监察室
忻州市水利局
忻州市财政局投资评审中心
忻州市交通运输局
忻州市公安局网警支队
忻州市新闻办公室
忻州日报社
忻州市广播电视台
忻州市水务(集团)有限责任公司
国网山西省电力公司忻州供电公司
忻州市燃气有限公司
忻州市热力有限公司
二、忻州市五一劳动奖章(90名)
宿 晗 郑 鹏 杨国文 蔚 健 王培雄
齐雨春 王兴华 邓晓杰 王建林 李贵廷
岳利勇 李 勇 王雪梅 郭永平 贺荣波
郝福成 杜继林 张文田 于昕元 李官平
杨慧青 温建义 张在军 张耀德 邢志强
常荣欣 银鹏飞 刘为众 冯仁旺 戎美玲
王志刚 解 罡 张 伟 王 莹 李海生
常跃河 司令华 马富有 张世平 王新星
田 军 刘美珍 崔文洲 章 静 薛旭锁
陈炳清 周政清 张乃平 梁海明 焦虎廷
董国平 潘东东 齐纯慧 韩亚平 杨建平
李国荣 冯建英 杨秀堂 张振刚 郭 润
刘文生 侯保华 张日丽 马占书 刘志刚
苏新华 王国华 陈玉景 贾 勇 杨存虎
李德生 郑晓勇 张智勇 姚吉星 张红兵
胡志强 杨年旺 申宏民 李向东 梁之虹
张多年 高 翔 胡东莉 丁建国 杜文军
邵国庆 霍智勇 解正斌 白占军 徐茂斌
三、忻州市集体一等功(20个)
忻府区委秘书处
忻府区政府秘书处
忻府区委组织部
忻府区委宣传部
忻府区纪检委
忻府区政法委
忻府区财政局
忻州市环卫处
忻州市国土资源交易事务中心
忻州市规划勘测局建设用地规划科
忻州市公安局交警支队四大队
忻州广远公路勘察设计院
忻州市资产经营管理中心
忻州市发展和改革委员会
忻州市环境保护局
忻州市审计局
忻州市交通运输局公路工程公司
忻州市政府采购中心
忻州市供水公司
国网忻州市忻府区供电公司
四、忻州市集体二等功(30个)
忻府区审计局
忻府区农委
忻府区林业局
忻府区水利局
忻府区信访局
忻府区文联
忻府区新闻网站
忻府区新建路办事处逯家庄村委会
忻府区新建路办事处匡村村委会
忻府区长征街办事处十里后村委会
忻府区长征街办事处张家庄村委会
忻府区长征街办事处卢野村委会
忻府区长征街办事处樊野村委会
忻府区秦城乡泡池村委会
忻府区秦城乡前秦村委会
忻府区秦城乡顿村村委会
忻府区播明镇西播明村委会
忻府区播明镇廿里铺村委会
忻府区播明镇大檀村委会
忻府区解原乡解原村委会
忻州市房管局
忻州市工程质量监督站
忻州市建筑安全管理站
忻州市市政工程管理处
忻州市城市照明管理处
忻州市城建档案馆
原平市公安局交通警察大队
忻州市公安局交警支队二大队
忻州市环境保护研究所
忻州市公安消防支队
五、忻州市集体三等功(21个)
忻府区民政局
忻州市九龙岗城郊森林公园管理处
忻州市义达建材工业有限公司
忻府区新建路办事处北关村委会
忻府区播明镇阳村村委会
忻府区播明镇前播明村委会
忻州市建筑工程招投标办公室
忻州市房屋征收管理办公室
忻州市国土资源调查规划站
忻州市国土资源执法监察支队
忻州市公安局交警支队指挥中心
忻州市公安局交警支队设施大队
忻州市财政局“7451”工程评审组
忻州市城市汽车客运管理处
忻州市文学艺术工作者联合会
忻州日报社要闻部
忻州广播电视台新闻中心
中国联合网络通信有限公司忻州市分公司
中国电信集团公司山西省忻州市电信分公司
忻州长途电信线务局
中国移动山西有限公司忻州分公司
六、忻州市个人一等功(96名)
贾晓红 任慧甲 林美娟 杨志刚 贺凤卿
张存义 杨万山 梁泽云 周丽珍 韩宇军
米辰亮 张政卿 王培林 张 沛 高宝明
梁小军 朱 俊 王占武 薄新保 张育才
周福文 焦闷儿 王昊天 张培亮 刘 靓
米 磊 董海平 付建国 智龙云 聂晓龙
孙金兔 张国瑞 葛振原 李双锁 闫志坚
赵建锋 韩亮云 郝卫平 安建新 贺宽厚
刘晋伟 师晋宏 赵广虔 张振宇 王艳青
郭川芳 孙建文 赵淑婷 杨 勇 陈汝光
薛永安 张稳平 赵晓炜 赵利宏 赵素莲
卢明田 王建华 李元生 王宇鹏 韩存伟
于浩军 郭 枫 项建军 程 军 崔 毅
夏元清 贾荣伟 于万和 王 颖 刘志忠
闫建炜 白鹏宇 麻向前 郝云龙 郭未忠
闫治勇 杨金亮 肖圣聪 王 勃 田旺生
郝江男 边树平 王改瑛 王建秉 杨峰雷
高 丽 王 超 李利军 王培山 郭建平
张林生 狄建和 郭晋峰 李俊华 于光海
张建荣
七、忻州市个人二等功(99名)
吴杰强 孔 鹏 李文海 范剑雄 王 冬
田 宏 张福明 张 炯 岳建兵 常志豪
杨喜文 李文平 李海生 侯连贵 宿文金
解建林 王 萍 齐 杰 陈振宏 赵秀丽
孙成良 王学礼 姚 俊 常建武 赵志新
靳培兰 王素芬 周剑鸣 孙兆普 赵丽萍
石昌法 张建华 孙白玉 王 伟 李建国
李培源 菅新民 张全云 张志慧 冯学飞
刘 保 董芳梅 董心田 任晋林 师有生
张 鹏 王树斌 卢 伟 张宝玉 王建东
王雪源 张 伟 王文慧 邢俊平 窦 智
李秀荣 董春兰 冯治明 王 勇 田遍兰
张倩楠 杨新国 高应军 吕建峰 沈忠中
冯先亮 马 旭 齐 伟 高 屹 卢 勇
张国平 李振华 张未莲 刘瑞廷 郝 凌
姚志宏 王学军 蒙文昇 武培廷 殷尚君
朱晓峰 邓伟强 刘林喜 马文丽 陈俊杰
张新国 刘纪森 白如光 高 华 梁晓东
冯德清 张志华 宋慧明 冯悦华 杨卫东
高 彪 张金生 马建国 徐培理
八、忻州市个人三等功(109名)
温慧君 孙 静 陈玉发 王志浩 王建业
张玉平 李弘禹 王志勇 贾雪莲 王 瑶
李福祥 王锐斌 曹利生 焦少春 赵瑞峰
常贵平 白建斌 于文光 徐向阳 王江华
周宇平 李树峰 米耀庭 李玉平 王 敏
银 宏 武建伟 张文涛 孙天喜 赵成爱
付培林 侯冬生 安健康 王建伟 赵福荣
赵有元 闫 冬 闫孝峰 米宝安 付计章
王云峰 张存怀 连双龙 王文炯 方世伟
李 琳 王婧桦 苏云莹 李 培 连春瑞
聂海军 吕 娟 王建民 任效清 武 伟
师韵域 段景叶 赵 盛 孔凡晋 刘国清
郝文俊 张 瑛 魏彩云 付晨刚 米朝辉
徐增亮 张 越 王 靖 张 淳 王 冲
张建军 陈建钢 冯太明 孙 艳 杜光林
王彦斌 刘未未 杨德华 王舒宁 宿华平
陈 瑶 韩建平 张润岁 任晓龙 闫虎山
张剑峰 李国伟 李竹英 闫建林 高丽荣
黄国栋 张 杰 武瑞清 张劲甫 王海平
岳文兰 刘 捷 蔡建国 白 洁 李文勇
胡文斌 王宝文 赵 宇 王招元 刘银治
张 平 朱俊霞 张 斌 王高和
(责任编辑:籍俊霞)
|